8.0
Baseado em 249 avaliações

Hilton Garden Inn Charleston Waterfront/Downtown

Localizado a 25 minutos a pé da Charleston, Hilton Garden Inn Charleston Waterfront/Downtown oferece 132 quartos modernos. Este hotel de Charleston apresenta uma piscina ao ar livre, academia e Wi-Fi na propriedade.

Este hotel está localizado no centro histórico de Charleston, a 2.2 km do Museu da Confederação. O Parque Waterfront de Charleston fica com fácil acesso para do Hilton Garden Inn Charleston Waterfront/Downtown, enquanto o ponto de ônibus Bee St / VA Hospital está a 5 minutos de distância caminhando. A 2 km de distância, o Duomo de San Giovanni Battista é um destino turístico divino difícil de perder.

Alguns quartos incluem máquinas de café/chá, bem como TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais para ajudar você a desfrutar da sua estadia. Proporcionando chuveiro, os banheiros estão equipados com secador de cabelo.

O Hilton Garden Inn Charleston Waterfront/Downtown tem um café da manhã feito na hora diário para os hóspedes e é servido no restaurante. As opções alimentares para jantar estão disponíveis no restaurante Garden Grille no local. Além disso, este alojamento 3 estrelas dispõe de um lounge bar. A área do bar inclui salão.

Reservar Hilton Garden Inn Charleston Waterfront/Downtown Charleston

General information

Contact information

45 Lockwood Drive, Charleston, Estados Unidos da América;

Reservas de Hilton Garden Inn Charleston Waterfront/Downtown disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Hilton Garden Inn Charleston Waterfront/Downtown não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Hilton Garden Inn Charleston Waterfront/Downtown e visitar o site de um hotel

Localização do Hilton Garden Inn Charleston Waterfront/Downtown

 45 Lockwood Drive, Charleston, Estados Unidos da América

Ofertas de Hilton Garden Inn Charleston Waterfront/Downtown Hotel

8.0 logo

Pontuação geral

Baseado em 249 avaliações

logo

Deixe uma avaliação rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Receção 24 horas

Piscina exterior

Centro de fitness

Restaurante

Facilidades para reuniões/ banquetes

Berços disponíveis

Acesso para cadeiras de rodas

Ar Condicionado

Animais de estimação não permitidos

Hilton Garden Inn Charleston Waterfront/Downtown Amenidades

  • Geral

    Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Receção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Elevador
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
  • Refeições

    Restaurante
  • Bar/ Salão
  • Lazer e Esportes

    Piscina exterior
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeira
  • Sala de Lazer/ TV
  • Centro de fitness
  • Hilton Garden Inn Charleston Waterfront/Downtown Serviços aos hóspedes

    Serviço de Quartos
  • Lavandaria
  • Serviço de lojas/ comerciais
  • Cocktail de boas-vindas
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Facilidades do quarto

    Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Terraço
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café
  • Serviço de Engomadoria
  • Banheira
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Telefone de ligação direta
  • Despertador AM/FM
  • Berços disponíveis
  • Bufê infantil
  • Cortinas

Ofertas de Hilton Garden Inn Charleston Waterfront/Downtown

Quartos